logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.04.2013

Информация органа опеки и попечительства

В соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области от 19.04.2012 года «Об утверждении размера и порядка предоставления средств  из областного бюджета на проведение ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям –сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа  из детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  граждане данной категории в возрасте  до 23 лет, являющиеся собственниками  жилых помещений,  имеют право на получение единовременной выплаты в размере 30 000 рублей на проведение ремонта.
Данное право не распространяется на жилые помещения, предоставленные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - граждане), в рамках реализации положений части 2 статьи 5 Закона Рязанской области от 03 апреля 2006 года N 47-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и впоследствии приватизированные.
По вопросу получения денежных средств просим обращаться в орган опеки и попечительства по адресу: г. Сасово, ул. Типанова, д.2  МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» (здание бывшей школы- интерната), каб. №1, тел. 2-23-43 к специалистам отдела опеки и попечительства.


Возврат к списку