23.09.2016

«Школа — ВУЗ — Авиакомпания»

22 сентября в управлении образования г. Сасово прошла встреча с руководством Московской общеобразовательной школы с первоначальной летной подготовкой. Среди приглашенных были представители управления образования, городского методического отдела, администраций школ города, а также ответственные за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях.
Встреча проводилась в рамках реализации программы «Школа — Вуз — Авиакомпания».
Директор школы Игорь Витальевич Листратенко рассказал об учебном заведении, особенностях организации обучения. Особое внимание он обратил на Всероссийский проект «Авиационная олимпиада школьников», основной целью которого является популяризация профессии пилота и повышение уровня подготовки кандидатов на поступление в лётные училища. Участники встречи получили информацию об условиях  проведения олимпиады, содержании заданий.