logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.04.2020

Психологическая помощь родителям в дистанционном режиме.

Специалисты отмечают, что в связи с распространением вирусной инфекции  CoVid-019, режимом самоизоляции и переходом родителей на удаленную   работу, а детей на обучение  с применением дистанционных технологий у родителей возрастает потребность получить психологические консультации по вопросам обучения и воспитания ребенка.

В нашем городе психолого-педагогическую консультацию по вопросам обучения и воспитания родители могут получить по телефону Горячей линии, организованной Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие», звонить по номеру  89109024224 в рабочие дни с 09.00 до 17: 00, а также у  психологов и социальных педагогов образовательных учреждений (школ и детских садов),  которые  посещает Ваш ребенок.

Первая неделя «удалёнки» показала, что, несмотря на вполне объяснимые  проблемы переходного периода на дистанционное обучение, технические нестыковки, адаптационную  тревогу, зачастую нехватку  навыков, и дети, и родители показали высокую мотивацию, вовлеченность и заинтересованность в сохранении учебной успешности ребенка. У детей появилась возможность продемонстрировать свои компьютерные компетенции, в которых они зачастую опережают родителей. Они чувствуют себя значимыми сейчас и подходят ко всему с большей ответственностью. А это наверняка поможет им в жизни. Компьютер превратился  для всей семьи   в рабочий инструмент, немного потеряв свои развлекательные функции и усилив дидактические. Специалисты советуют правильно организовать рабочее место и придерживаться режима дня в целом и чередования работы за компьютером и отдыха, протирать оборудование и рабочую зону, проветривать помещение. Простые рекомендации помогут сохранить рабочий настрой и ребенку, и родителям.

Приглашаем Вас вступить в группу  МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» https://vk.com/public194019455


Возврат к списку