Цифровой диктант – 2020

Учащиеся 9-11 классов школы № 6 приняли участие в цифровом диктанте. «Цифровой диктант» - это мероприятия, которые проводится ежегодно в период с 28 марта по 11 апреля  в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
«Цифровой диктант» — всероссийская образовательная акция, направленная на проверку знаний в области цифровой грамотности Ребята отвечали на 40 вопросов в режиме онлайн по трём направлениям:
•    Цифровое потребление;
•    Цифровые компетенции;
•    Цифровая безопасность.
В результате прохождения тестирования учащиеся нашей школы показали высокий уровень знания в области интернет-сервисов, компьютерной грамотности, интернет безопасности.
Ответственные за мероприятия: учителя информатики:
•    Кузнецов Александр Алексеевич;
•    Комкова Алёна Игоревна.