logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.04.2020

Почему стоит играть в настольные игры?

Развивающий эффект настольных игр не сразу бросается в глаза. Подумаешь, люди сидят вокруг стола и время от времени выкрикивают: «Рыба!». Однако с точки зрения науки польза настолько так же велика, как и стопка валюты у победителя в «Монополию».
Настольная игра удобна. В неё можно играть всей семьёй, с друзьями и детьми и даже детьми друзей. Неважно, какая вокруг обстановка — купе поезда, ваша кухня или номер в отеле — настольная игра всегда хороша и не занимает много места.
Когда ребёнок просит: «Ну, поиграй со мной!», не нужно теряться в догадках, в кого из динозавров вы должны сейчас превратиться. Здесь есть чёткие правила, понятно, что делать с кубиком, и даже прабабушка разобралась, какая фишка сейчас ходит.
     Кубики и карточки полезны, потому что помогают развивать: математические навыки, пространственное, стратегическое и творческое мышление, речь и социальное взаимодействие, познавательные способности, концентрировать внимание, волю, улучшает самочувствие.
  Ученики школы № 6 согласны с выводом, что настольные игры – неисчерпаемый источник жизненных умений. Играя в них, ребёнок учится рассуждать, рисковать, выбирать, принимать поражения, считать деньги и видеть последствия своих решений.





























Возврат к списку