logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.04.2020

Конкурс «Солдатская каша»

В рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов школа №3 присоединилась к участию во Всероссийском конкурсе «Солдатская каша».   В программе мероприятий конкурса принимают участие ученики 6-11 классов. Проект состоит из нескольких конкурсных этапов. Подготовительная часть проходит в дистанционном формате. Дети вместе с родителями пишут сочинения или эссе на военную тематику, разучивают музыкальные произведения военных лет, смотрят фильмы о войне и делятся своими впечатлениями. Заключительным и самым важным заданием для ребят станет сбор информации о питательных свойствах солдатской каши, а также о ее значимости в военное время.
Идея конкурса «Солдатская каша» появилась у педагогов школы №5 из Югорска еще в 2016 году. Задачами проекта стали сохранение культурных ценностей Отечества, изучение истории страны, а также организация совместной деятельности детей, родителей, ветеранов и представителей предприятий города. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне конкурс приобрел федеральный масштаб.
На сегодняшний день участие в проекте уже подтвердили более 600 школ из 45 субъектов РФ. На федеральном уровне в концепцию проекта добавилось несколько конкурсных этапов. Проект состоит из нескольких конкурсных этапов. Подготовительная часть проходит в дистанционном формате. Дети вместе с родителями пишут сочинения или эссе на военную тематику, разучивают музыкальные произведения военных лет, смотрят фильмы о войне и делятся своими впечатлениями. Заключительным и самым важным заданием для ребят станет сбор информации о питательных свойствах солдатской каши, а также о ее значимости в военное время.



Возврат к списку