logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.04.2020

Всероссийская акции,посвященная Международному Дню Земли

С 8 по 22 апреля учащиеся школы N2 принимали активное участие во Всероссийской акции,посвящённой Международному Дню Земли.
Одноразовые пакеты, стаканчики, бутылки, трубочки и многие другие изделия из пластика плотно вошли в нашу жизнь.
Пластик легко производить, он долговечный и дешевый, но по большей части одноразовый товар.
А вред, который пластик наносит планете и ее обитателям намного превосходит кратковременное удобство от его использования.
ольшую часть пластика мы приобретаем вместе с товаром в виде его упаковки. Все, начиная от цветной капусты и заканчивая средствами для мытья посуды, запечатывается в тот или иной вид пластика.
Обратите на это внимание и посмотрите какие есть альтернативы. Например, покупать не упакованный, а развесной товар в принесенную с собой тару — экомешочек, пакет, банку.
Легче всего это сделать на рынке или в магазине «без упаковки».
Но и в привычном магазине выбор таких продуктов достаточно большой — все овощи и фрукты. А ветку бананов или пару помидор можно вообще никуда не упаковывать, а просто положить в общую корзину с продуктами, приклеив на них ярлычок с весом и ценой.
Если без упаковки не обойтись, то отдавайте предпочтение той, которую можно будет сдать в переработку (об этом мы расскажем в следующем материале).
Настоящий шквал пластиковых пакетиков и пакетов настигнет вас у магазинной кассы. К нему лучше подготовиться заранее — уверенно и с улыбкой отвечать отказом на предложения кассира каждую позицию товара вложить в дополнительный пластиковый пакетик и иметь при себе многоразовую тканную сумки или авоську, чтобы упаковать все покупки.
Если без приобретения пакета обойтись не получилось, то используйте его так много раз, сколько это возможно.
По некоторым оценкам, в мире используется и выбрасывается более триллиона пластиковых пакетов в год.








Возврат к списку