23.04.2020

С 15 по 17 апреля 2020 г. в Рязанском институте (филиале)  ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» в дистанционном формате прошла XVIII Международная научно-техническая конференция "Новые технологии в учебном процессе и производстве".
В этом году занятия прошли в 24 секциях, где было представлено 340 научных работ. Участники конференции – это студенты и преподаватели ВУЗов Рязани, а также учащиеся инженерных классов области и города.
Один инженерный класс в нашем городе открыт  в МБОУ СОШ № 6 с  1 сентября 2019 года.
Преподаватели и учащиеся школы № 6 приняли участие в работе секции «Первые шаги в науке». Сертификатами награждены учащиеся 10 класса Графкина Ксения, Чемерис Денис и Яковлева Виктория. При поступлении в Рязанский институт (филиал) Московского Политехнического университета этот сертификат даёт право добавить 10 баллов к результатам ЕГЭ.
За подготовку участников XVIII Международной научно-технической конференции " Новые технологии в учебном процессе и производстве" организационным комитетом  благодарственными письмами
отмечены  педагоги школы № 6 - Александр Алексеевич Кузнецов и Лада Николаевна Неронова.