logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.04.2020

В Сасове 5 детям-сиротам вручили ключи от квартир

В городе Сасово счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали пятеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приятное событие произошло в четверг, 23 апреля. Заветные ключи в новую жизнь ребятам вручила глава администрации города Сасово Евгения Рубцова. «С сегодняшнего дня у вас появляется собственный уголок, где будут реализовываться мечты и где обязательно должно поселиться счастье. Но вы должны понимать, что вместе с ключами получаете новые права и обязанности. Желаю влиться в сообщество соседей и стать активными жителями своих домов и города Сасово», – сказала Евгения Рубцова.
Жилье детям-сиротам дается по договору спецнайма. Приватизировать квартиру они смогут через 5 лет при условии достойного содержания. На протяжении этого времени органы опеки, администрация города и управляющие организации всячески помогают им в разрешении различных жизненных ситуаций. Поэтому вместе с заветными ключами детям-сиротам были вручены памятки с указанием адресов и контактов всех необходимых для них организаций.
Депутат Думы города Сасово, индивидуальный предприниматель Владимир Рожков вручил юношам и девушкам сладкие подарки. «Тепла и уюта вам в новом жилье! Желаю вам создать крепкие семьи и сохранить семейный очаг на долгие годы!» – сказал депутат.
Мы от всей души поздравляем Елизавету Башаримову, Виктора Завьялова, Марину Власенко, Владимира Кулева и Екатерину Борисову с новым жизненным этапом и желаем им всего самого доброго!






Возврат к списку