04.10.2016

«Большой этнографический диктант»

4 октября прошел «Большой этнографический диктант». Подобная акция в Российской Федерации проводится впервые. Диктант организован с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, оказания содействия национально-культурному развитию народов России, привлечения внимания к этнографии как науке. Для проведения «Большого этнографического диктанта» в Рязанской области было организовано семь площадок, в том числе и на базе МБОУ СОШ №3 города Сасово.

В написании диктанта приняли участие около 300 рязанцев, представителей разных возрастных категорий. Участники выполняли одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов, касающихся культуры и истории народов России. Итоги Всероссийской акции будут подведены ко Дню народного единства – 4 ноября 2016 года.