logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.04.2020

Единый урок "Моей семьи война коснулась"

В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.
В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 28 апреля 2020 г. в школе  №2 г.Сасово дистанционно прошел Единый урок «Моей семьи война коснулась»
Учащиеся  представили из своих семейных архивов фото, рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Младшие ученики прочли рассказы и стихотворения о Великой Отечественной войне. Большую помощь для  проведения мероприятия оказали родители обучающихся.
Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.
Благодаря таким урокам обучающиеся приобщаются к нашей родной истории и формируют в себе высокие гражданско-патриотические качества, чувство гордости за деяния наших предков.















Возврат к списку