logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.04.2020

Единый классный час "Моей семьи война коснулась"

      В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.

    В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 28 апреля  в школе прошел Единый урок мужества «Моей семьи война коснулась». Он проводился в  дистанционном формате. В рамках урока учащиеся услышали о героях и подвигах своих земляков, совершённых во имя свободы советского народа. Дети читали стихи, рассказывали о своих родственниках, участниках ВОВ, показывали фотографии. Много интересных фактов с большой любовью , уважением и гордостью рассказывали учащиеся из жизни своих прабабушек и прадедушек, подготовили презентации, газеты из фотографий военных лет.  С трепетом и волнением читали скупые строки  из уже ветхих солдатских «треугольничков».  Классные руководители подготовили и провели тематические викторины,  виртуальные экскурсии в  музеи и  по городам -героям.

     Память о событиях Великой Отечественной войны  неподвластна времени, она должна храниться и передаваться из поколения в поколение. Она должна пережить века!

            МЫ  ПОМНИМ!  МЫ  ГОРДИМСЯ!  МЫ  НЕ  ЗАБУДЕМ!

Видеозапись









































Возврат к списку