logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.05.2020

Азбука Победы.

Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Роберт Рождественский

             9 Мая – День Победы! Это  событие, которое глубоко отпечаталось в истории всего человечества. О нем пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же – о нем помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям.
            Патриотическая Акция «Азбука Победы» в школе №6 города Сасово стартовала  3 декабря 2019 года, в день Неизвестного солдата.
            Пять месяцев учащиеся и педагоги школы изучали Азбуку Победы – вспоминали  имена героев, уроженцев Сасовской земли, знакомились с городами-героями и пионерами-героями Великой Отечественной войны, узнавали про значимые события и факты.
            Проект «Азбука Победы» содержит 75 героических страниц, которые  собирали учителя начальных классов и классные руководители 5, 6, 7 и 8-х классов, а также учащиеся.  Красочный альбом «Азбука Победы» будет представлен в школьной библиотеке, а с электронным вариантом можно познакомиться на сайте школы, в разделах 75 Победа http://sasovo6.reg-school.ru/nam-est-kem-gordit-sya/azbuka-pobedy--75-let-pobedy и Информационно-библиотечный центр http://sasovo6.reg-school.ru/informacionno-bibliotechnyj-centr
           Проект завершен, но мы, педагогический коллектив школы №6, не перестаем  говорить обо всём, что помогло ковать Победу в тылу и сражаться на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому, уже в первые дни сентября, в Дни Воинской Славы, будет дан старт продолжению проекта «Азбука Победы».



Возврат к списку