18.10.2016

Совет по вопросам образования: о самом важном

14 октября состоялся Совет по вопросам образования. В повестке заседания значились самые актуальные на сегодняшний день вопросы.

Был обсужден план повышения качества образования в начальной школе, проанализирована деятельность по профессиональной ориентации школьников, рассмотрены проблемы, встречающиеся в ходе работы с одаренными детьми.

Начальник управления образования Горохова С.В. рассказала о трудностях и перспективах развития олимпиадного движения, в том числе о планах создания городского центра развития одаренности.

Также Светлана Владимировна рекомендовала участникам Совета обратить более пристальное внимание на подготовку к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов.

До присутствующих была доведена информация о состоянии дел по ведению электронных журналов и дневников. Завершила работу заседания руководитель Центра дополнительного образования Мастрюкова И.В., рассказавшая о создании в городе военно-патриотического движения.