logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.05.2020

ПРИКОСНИСЬ СЕРДЦЕМ К ПОДВИГУ

Нет другого такого праздника, который бы так сильно объединял наш народ, как День Великой Победы. Необыкновенная гордость и великая радость переполняют сердца. И еще очень сильно в этот майский день чувство личной причастности к этому святому празднику.
Чтобы осознать всю важность этого дня, его значение в истории нашей страны и каждой семьи, в школе № 6 в дистанционном формате проходят акции, уроки, на которых ребята вместе со своими родителями говорят о великом подвиге русского народа, вспоминают о тружениках тыла, просматривают хронику военных лет.
Уроки объединены общей темой - темой гордости за великое прошлое нашего народа, горечи за потери, которые наша страна понесла в этой войне, а также ответственности за настоящее и будущее нашей страны и всего народа.  
Интересными стали  беседы с  ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами-блокадниками,  вдовами и тружениками тыла – Пышкиным Анатолием Ивановичем (прадедушкой ученика 1Г класса Володина Всеволода), Гришаевой Пелагеей Андреевной (бабушкой ученицы 5А класса Гришаевой Полины).  Они подробно рассказали внукам, как для них началась Великая Отечественная война, в каких войсках они воевали, каким был первый бой, за что была получена первая награда...  
"Мы гордимся своими прадедушками и прабабушками, потому мы всегда должны помнить об их подвигах и о том, как они защищали нашу Родину,"- говорили ученики в конце беседы.




















Возврат к списку