11.05.2020

С 1 по 9 мая жители России принимают активное участие в акции «Окна Победы».

# "Окна Победы" - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами. В этот раз 9 мая нам не собраться за большим праздничным столом, но искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну.
В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной дети украшают окна своих квартир и подъездов, а также фасады домов рисунками и фотографиями на военную тематику. Рисуют памятники, ордена, георгиевские ленты, пишут слова признательности и уважения. Многим понравилась идея изобразить на стекле белых журавлей — по числу воевавших членов семьи. Школьники, воспитанники детских садов и их семьи, педагоги и воспитатели образовательных организаций нашего города  не смогли остаться равнодушными к наступающему празднику и украсили окна своих домой, чтобы сказать ветеранам спасибо за героизм и стойкость,  почтить память дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны.