03.11.2016

Авиационная олимпиада набирает высоту

В начале октября прошел первый тур Всероссийской Авиационной олимпиады 2016-2017 гг. В состязании приняли участие ребята из разных городов России: Москвы, Ульяновска, Сасова, Ярославля. Наш город представляли трое школьников: Кураев Иван (МБОУ СОШ №6, 11 класс), Гизатулин Кирилл (МБОУ СОШ №1, 10 класс), Пилюгина Светлана (МБОУ СОШ №3, 10 класс).

Участники олимпиады сдавали теоретические зачеты по общеобразовательным дисциплинам (математика, физика, русский язык, иностранный язык, география, физкультура) и по их итогам успешно прошли во второй тур.

К сдаче специальных авиационных дисциплин «олимпийцев» готовит директор Московской общеобразовательной школы с первоначальной лётной подготовкой Игорь Витальевич Листратенко. Обучение проходит дистанционно в лекционной форме. Результаты обучения ребята покажут уже в ноябре, когда состоится второй тур олимпиады. Желаем нашим юным «авиаторам» высоких достижений!