logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.11.2016

В гостях у лидеров

2 ноября 2016 года школа №6 стала площадкой для проведения расширенного заседания общественной организации учителей г. Сасово клуба «Лидер». Здесь собрались участники клуба, представители администраций общеобразовательных учреждений, молодые учителя и те педагоги, кто захотел увидеть мастер-классы членов нашего педагогического сообщества, перенять их  опыт. 
Уже с самого начала все убедились, что пришли как раз «по нужному адресу». Каждый следующий мастер-класс был не похож на предыдущий, но объединяло их одно: все они были очень интересны и полезны в практическом плане.  Заседание началось с представления городского творческого объединения молодых педагогов «Открытие». Его руководитель Наталья Владимировна Семерикова познакомила аудиторию с учителями, недавно приступившими к работе в школах. Она же и открыла серию учебных занятий с коллегами, продемонстрировав мастер-класс «Элементы игровой технологии при разучивании песен», где присутствующие получили возможность проявить свои вокальные данные. 
Доказать, что осваивать лексику английского языка можно, даже не имея специальной подготовки, сумела доказать Ирина Валерьевна Полилова. Её мастер-класс был не только увлекательным, но и вкусным, поскольку в качестве словарного материала были использованы названия блюд. Всем учителям известны проблемы,  связанные с выведением вместе с учащимися темы учебного занятия. Поэтому большой интерес гостей вызвал мастер-класс Алены Игоревны Комковой «Использование активных методов обучения при формулировке темы урока». Как важно закрепить ранее изученное, напомнила коллегам Галина Юрьевна Филатова. Причем сделала это необычно, использовав в качестве средства визуализации видеофильм собственного производства. С элементами социоигровой технологии познакомила всех Елена Викторовна Елисеева. Большой интерес вызвал ее интерактивный мастер-класс, заставивший его участников вспомнить о знаниях, полученных когда-то на уроках географии. 
Безусловно, очень актуальным было содержание мастер-класса Ларисы Викторовны Баскаковой, руководителя клуба «Лидер». Она представила свою систему подготовки учащихся к итоговому сочинению в 11 классе.
Заседание клуба стало действительно расширенным, раздвинув, без сомнения, границы профессионального опыта тех, кто пришел в гости к настоящим мастерам, лидерам в системе образования нашего города.







Возврат к списку