Подвиг села

Педагоги и учащиеся школы N106 активно участвуют во Всероссийской  сетевой акции: «ПОДВИГ СЕЛА». Акция проходит в сети Интернет в два этапа: первый этап – до 31 мая 2020 года участники публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное .Второй этап – до 31 июля 2020 года – определение победителей и проведение фотовыставки работ, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года. Самыми первыми в акции приняли участие : учитель начальных классов Урубкова Марина Викторовна, она рассказала о  своем папе - Шилкине Викторе Андреевиче, который в годы ВОВ трудился на на ж/д г. Сасово, о своей маме- Шилкиной Зинаиде Ильиничне и ее сестре Захаренко Александре Ильиничне, которые в годы войны работали на колхозных полях. Эстафету участия подхватили : ученица 5А класса Калужникова Ульяна, рассказав нам о своей прабабушке Аниченковой Антонине Ивановне –труженице тыла и ученик 1А класса Левщанов Егор, который очень подробно написал  о своей прабабушке Воробьевой Анне Васильевне . Она вместе со своими односельчанами  годы войны обеспечивала продовольствием фронт: выращивали и сущили  яблоки, груши, а так же содержали как могли мелкий рогатый скот, из шерсти - пряли пряжу и вязали носки, рукавцы солдатам на фронт. Мы помним, гордимся  и чтим всех, кто ковал победу в тылу!