Подвиг села

Митюшин Матвей  ученик 1Б класса школы N106  вместе с родителями принимает участие в акции «Подвиг села»/
Матвей рассказал  о своей прабабушке Арсёновой Анне Федоровне, которой было 10 лет, когда началась война. «В один день на фронт ушли отец моей прабабушки и ее старший брат. Жить стало намного тяжелее, работы прибавилось и дома, и в колхозе, так как на фронт ушло почти все мужское население села. Однако, прабабушка не сдавалась, верила в лучшее.
   9 мая 1945 года весть о Победе застала мою прабабушку все там же в поле.
   В послевоенные годы прабабушка все также работала в колхозе кладовщицей, вышла замуж, родила и вырастила трех дочерей. Была награждена юбилейными медалями.
   Всю свою жизнь прабабушка ни на один день не забывала свое село. Ведь там родились ее родители, дети. Все самое лучшее, светлое и доброе оттуда, из родного села.
   К сожалению, моей прабабушки  нет с нами, но я всегда буду помнить ее и гордиться.
   Я, как и моя прабабушка, хочу быть полезным для своей Родины. Сейчас  я еще небольшой, но стараюсь не загрязнять окружающую среду, забочусь о животных, сажаю деревья, а также хорошо учусь, чтобы получить хорошую профессию и быть нужным своей стране» - рассказал Матвей.