logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.05.2020

С Днем детских общественных объединений и организаций!

19 мая - знаменательная дата для активистов детских организаций. 19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций.  В этот день во времена СССР пионерия праздновала свое рождение. И назывался  этот праздник День рождения пионерской организации, и, кстати, многие из тех, кто работают в РДШ, когда-то были пионерами.
Это день, когда у сотен мальчишек и девчонок мечта становится реальностью, когда приходит четкое понимание, что этот день твой! Тебя окружают самые близкие и верные друзья, активисты таких же детских организаций и готовы разделить общую радость победы.
День детских организаций – это возможность ощутить себя частью единого целого, огромной детской организации, почувствовать свою значимость, поздравить своих друзей с замечательным праздником детства!
Даже если ты не активист детской организации, будь просто рядом с друзьями, посмотри, как здорово иметь много друзей, как много можно сделать интересных и полезных дел! Детская организация - это территория творчества, дружбы, совместной работы.
Деятельность детских общественных организаций - это та сфера, на которую направлено особое внимание муниципальной власти, учреждений и организаций нашего города, занимающихся вопросами воспитания гражданственности и патриотизма детей, проводя целенаправленную политику поддержки по отношению к юным гражданам и детским объединениям. Развитие детского движения – это не только активность членов детских организаций, это формирование чувства гордости за прошлое и настоящее, забота о будущем, изучение истории и культуры своей малой родины.
В нашей школе  №3 в настоящее время действует несколько детских организаций: Российское движение школьников (РДШ), волонтерский отряд «Пламя», отряд юнармии «Русичи», отряд «Зеленые пионеры», отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Остальные можно причислить к спортивным, музыкальным и танцевальным объединениям, которые являются настоящей гордостью нашей школы.
Ежегодно в ряды детских организации вступает все больше активных ребят, полных идей и творчества, принимающих участие в конкурсах и соревнованиях, создающих и реализующих проекты, которые делаю их жизнь интересной и веселой.
Быть впереди, сказать и сделать,
Служить идеи, мыслить смело,
Суметь ответственность всю взять,
Ребятам младшим помогать.
Для каждого стать интересней.
Быть лидером в своем созвездии!









Возврат к списку