logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.05.2020

Всероссийский день библиотек

    Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.
В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути.
     Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.
   В рамках воспитательной работы учащиеся школы №3 совершили виртуальную экскурсию в историческое прошлое библиотек, узнали о том, что библиотекарями работали такие известные люди, как Крылов, Лобачевский, один из братьев Гримм, Толстой, Бунин и другие. Ребята смогли поразмышлять вместе с классными руководителями о значении библиотек, о библиотечной профессии. Прослушали обзор новых книг, которые можно почитать не только самим, но и с младшими братьями и сестрами.
  В заключении учащиеся приняли участие в акции «Читай-страна!» Фотоэстафета, призванная популяризировать чтение среди интернет-пользователей. Школьники выложили фото с любимой книгой, сопровождаемое  хештегами #ЧитайСтрана, #Роспатриот, #АВЦ. После этого эстафету нужно передать трем друзьям с призывом: «Читай-страна!»







Возврат к списку