02.06.2020

Открытый конкурс "В содружестве с компьютером". Содружество без границ: Россия - Египет

25 мая 2020 года информационно-образовательный центр «Содружество» совместно с Министерством образования Рязанской области подвели итоги XX Открытого конкурса  по информационным технологиям «В содружестве с компьютером». На конкурс было представлено более 900 работ по номинациям: «Компьютерная 2D/3D графика,  коллажи», «Презентация», «Анимация», «Прикладное  программирование» и «Web-дизайн».
Конкурс проводился для повышения интереса молодежи к современным компьютерным технологиям, выявления и поощрения творческого потенциала школьников, развития образования и самообразования школьников. Основная тема конкурса: «Содружество без границ: Россия-Египет» выбрана в связи с объявлением в России и Египте  Годом дружественных молодежных обменов в 2020 году.
Учащиеся МБОУ СОШ № 6 приняли активное участие в данном конкурсе. Ученик 9В класса Микрюков Сергей (руководитель -  учитель информатики Комкова Алена Игоревна) и  ученица 10А класса Графкина Ксения (руководитель – учитель информатики Кузнецов Александр Алексеевич) награждены в своих номинациях дипломами за 2 место.  Шувалов Дмитрий, Чекмарёва Дарья, Ерошкин Богдан получили сертификат участников. Руководители награждены благодарственными письмами за подготовку участников.
Поздравляем призеров и руководителей с заслуженными наградами и желаем успехов в сотрудничестве с компьютером!