logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.06.2020

Передача_смартфонов_в_школы_Рязанской_области

В День защиты детей компания «Мегафон» передала в школы региона 994 смартфона. Их получили 187 школ из 27 муниципальных районов. Техника будет использована для повышения цифровой компетенции школьников 1 – 10 классов и подготовки выпускников 11 классов к ЕГЭ. Смартфоны во временное пользование получили дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Передача техники прошла в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ при участии ОНФ и Фонда общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования» при поддержке Правительства Рязанской области, министерства цифрового развития, информационных технологий и связи региона. Рязанская область в числе 21 региона, которые входят в проект. Всего компания «Мегафон» передаст 20 тысяч смартфонов по всей России.

В  День защиты детей в городе Сасово 11 учащимся школ из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  были вручены во временное пользование смартфоны компании «Мегафон». Смартфоны предназначены для дистанционного участия учащихся в конкурсах и мероприятиях внеурочной деятельности.







Возврат к списку