logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.06.2020

День защиты детей

1 июня самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всём мире - Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время очень серьёзный праздник. День защиты детей - это доброта, солнце и детский смех!
Стало доброй традицией нашего города отмечать День защиты детей веселым праздником. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать! Учреждения образования провели День защиты детей 2020 в дистанционном формате на фоне продолжающейся пандемии Covid-19. Настоящий праздничный марафон развернулся в официальной группе «Управление образования г.Сасово» в социальной сети «ВК».  Детей поздравили глава администрации города Е.И.Рубцова и начальник управления образования С.В.Горохова.
         Волонтеры школы №6 подготовили замечательный ролик https://vk.com/video146097447_456239519 .
       В школе №1 учащиеся смогли поучаствовать в конкурсе рисунков «Пусть всегда буду я!»  и в творческом конкурсе «Наше счастливое детство».
В своих работах ребята показали свое мастерство, тепло летнего дня и палитру веселого настроения.
      Учащиеся школы N106 активно приняли участие в фотовыставке «Улыбки детства», посвященной Дню защиты детей. Улыбки детей - это самое милое, самое нежное, что может быть на свете! На школьном сайте была организована выставка «Детство-это радость!», в своих рисунках учащихся отразили счастливые моменты жизни.
        В Международный день защиты детей в Центре дополнительного образования начала свою работу выставка «Пусть всегда будет солнце!», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На ней представлены творческие работы ребят, занимающихся в объединении «Мир графики».Посмотреть выставку можно перейдя по ссылке http://sasovo-cdo.russia-sad.ru/photogallery/album-97.
         В Международный день защиты детей классные руководители школы №3 в онлайн формате провели викторины, интернет-конкурсы, путешествия по детским книгам, видеопрезентации и многое другое. Учащиеся приняли участие в онлайн-выставке детских рисунков «Наше мирное небо», посвященной 75 годовщине Победы в ВОВ.
        Школа №6 организовала  выставку творческих работ учащихся 5-х классов школы № 6 «Я сам»  и провела акцию «Подари улыбку миру». Идея проведения возникла не случайно, ведь сегодня мы живём в усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся добродушное лицо, на душе становится теплее. Улыбка и радость – показатель эмоционального здоровья, стабильности успеха в личной жизни.  
         В МБОУ ООШ N2 была подготовлена и проведена в онлайне Галерея рисунков « Детство- интересная страна».Флеш-моб зарядку «Лето» приготовили  ученицы школы №2 https://vk.com/video366326615_456239054
          Активисты  РДШ школы №6 и школы №3 присоседились к поздравлением и станцевали флешмобы
https://vk.com/video146097447_456239032
https://vk.com/video-86185312_456239232

Мир детства – самый лучший мир. Детство ребенка сравнимо с радугой, потому что оно многоцветно, как и радуга. Так трогательны эти фотографии , где дети получают свои первые знания необходимые в самом начале жизни.
Все школы присоединились  к флешмобам  #"Когда я был маленьким",  #МояСемьяМояПланетаДетства, организованным Управлением образования, ведь семья-это самое главное, что есть у человека, и очень важно поддерживать ее бодрость, дух и крепость. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья - это наша Планета Детства! Счастья каждой планете под названием «Семья» и каждому ее жителю, большому или маленькому, процветания и благополучия!




















Возврат к списку