logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.06.2020

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.

Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, и погода, которая делает нашу планету пригодной для жизни, — всё это, благодаря природе. Так, морские растения производят более половины кислорода в нашей атмосфере, а взрослое дерево очищает наш воздух, поглощая 22 килограмма углекислого газа, высвобождая в обмен кислород. Несмотря на все блага, которые даёт нам природа, мы всё равно обращаемся с ней плохо. Над есть над чем работать. Вот почему мы отмечаем этот день.
Всемирный день окружающей среды — самый известный день для проведения природоохранных мероприятий. Начиная с 1974 года, он ежегодно отмечается 5 июня, вовлекая и объединяя усилия правительств, бизнеса, знаменитостей и рядовых граждан для решения насущной экологической проблемы.
В 2020 году тема Дня посвящена сохранению биоразнообразия — неотложной и существенной проблеме. Недавние события, начиная с лесных пожаров в Бразилии, Соединенных Штатах Америки и Австралии и заканчивая нашествием саранчи в Восточной Африке, а теперь и глобальная пандемия — демонстрируют взаимозависимость человека и природы, в которой он существует. Природа посылает нам сигнал.
Всемирный день окружающей среды - «народное событие», сопровождающееся различными красочными зрелищными мероприятиями. А мы предлагаем вам посетить виртуальные выставки поделок учащихся школы № 6 «Жили-были рыбы, птицы, звери» и «Цветами улыбается земля».

Дорогие друзья! Школа №6 поздравляет вас с Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды! Это праздник всех помощников Природы, количество которых растёт с каждым годом! Каждый из нас вносит свой вклад в сохранение самого драгоценного, что есть у человека - Природы! Ваши заботливые руки делают чище наш общий дом! Пусть наша Зелёная планета расцветает и хорошеет от бережного прикосновения неравнодушных сердец!













Возврат к списку