logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.06.2020

9 июня - Международный день друзей

Дружба - это величайшая ценность, данная каждому из нас. Её невозможно купить за деньги и блага, получить за что-то в подарок или выпросить. Говорят, тот, у кого есть друзья, не нуждается в психологе. Они наша настоящая опора и поддержка. Благодаря быстроразвивающимся технологиям и информатизации общества это понятие стало фактически интернациональным. Социальный статус, словесные, возрастные, гендерные границы между людьми стираются, позволяя беспрепятственно достигать взаимопонимания.
Для того, чтобы напомнить о важности и необходимости искренней дружбы, мировая общественность инициировала учреждение тематического празднества - международного дня друзей. Он ежегодно справляется 9 июня в большинстве современных развитых государств.
Международный день друзей в Российской Федерации не предусматривает масштабных празднований, широких гуляний. До сих пор празднество остается официально не признанным, потому является обычным рабочим днем. Многие россияне не осведомлены о его существовании, но от этого торжество не теряет актуальности.
Возможно, именно это событие станет отправной точкой для того, чтобы наладить контакт со старыми знакомыми, извиниться перед близким другом за причиненные обиды. Телефонный звонок, sms или письмо станет для них приятной неожиданностью. Главное помнить, что рядом с настоящим другом любой будний день может стать ярким, веселым событием.
          В преддверии Международного дня друзей мальчики и девочки школы № 6  при участии учителя английского языка Васиной Виктории Владимировны написали письма воображаемому другу по переписке, который проживает в другом государстве. Они рассказали о достопримечательностях России и приглашают посетить её.

















Возврат к списку