logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.06.2020

Победа в областной онлайн-игре для младших школьников «Путешествие в мир детской книги»

1 февраля 2020 года стартовала  третья региональная интеллектуальная онлайн-игра для младших школьников «Путешествие в мир детской книги», которая проводилась по инициативе «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области».
         В 2020 году онлайн-игра «Путешествие в мир детской книги» была посвящена творчеству Эдуарда Николаевича Успенского. В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо его творчество.
Главная цель игры – создать условия для повышения интереса к чтению, а также способствовать формированию читательской компетенции обучающихся и развитию их творческих способностей.
         Второй год подряд 12 команд  нашей школы включились в увлекательное соревнование и погрузились в мир книг Э. Успенского. На протяжении двух месяцев ребята со своими руководителями выполняли задания - готовили визитки своих команд, читали предложенные книги, участвовали в викторине «Знатоки Успенского», рисовали иллюстрации и снимали ролики, инсценировали предложенные для каждой возрастной группы произведения.
В этом году в игре принимали рекордное количество команд из школ области. Более 60 команд были зарегистрированы и только 44 прошли до финала. И вот итоги игры подведены.

Среди учащихся 1 - 2-х классов
1 место заняла команда "Книголюбы" МБОУ СОШ № 6 г Сасово,  руководитель Чельманова Ирина Евгеньевна;
2 место - команда "Юные читатели" МБОУ СОШ № 6 г.Сасово, руководитель Сучкова Марина Николаевна

Среди учащихся 3 - 4-х классов
2 место заняла команда "Комета" МБОУ СОШ N6 города Сасово,  руководитель Дудник Ольга Владимировна и  команда "Искорки" МБОУ СОШ N6 города Сасово, руководитель Суворова Ольга Анатольевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!






Возврат к списку