logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.06.2020

ФЛЕШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.
Голуби – птицы Мира!— это выражение получило популярность после окончания второй мировой войны. Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И наша задача — это не забыть и передать подрастающему поколению, чтобы и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.
Мы призываем всех создать свою фигурку голубя из бумаги, как символ сегодняшней мирной жизни. Старт флешмоба 24 июня в 10 час.

В течение дня 24 июня все жители и гости нашего города могут прикрепить своего голубя вблизи памятника «Бессмертны Сасовцы, погибшие в бою во все века за Родину свою» , расположенного напротив бассейна «Нептун».
Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты. Все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.
Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами #голубьмира #мирназемле #24июняСасово
Приглашаем всех жителей вспомнить о Великой Победе и присоединиться к флешмобу «Голубь мира». Присылайте свои фото голубей в нашу группу ВК https://vk.com/club86185312.




Возврат к списку