15.07.2020

Уникальный Пушкинский диктант прошёл по всему миру. Итоги международной акции «Пушкинский диктант» - 2020.

6 июня, в День рождения Пушкина и День русского языка, традиционно, уже шестой год проводят международную акцию – «Пушкинский диктант», цель которого не только проверить знание русского языка, творчества Пушкина, пушкинских традиций в литературе и культуре, быть внимательным и эрудированным читателем, но и активно популяризировать творчество поэта, создать положительную мотивацию у детей и взрослых к чтению русской классики.
Год от года его популярность возрастает. В этом году диктант писали не только в России, но и были участники из Индии, Польши, Италии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, США, Канады, Германии…
Ученики и педагоги школы № 6 решили проверить себя на знания произведений Пушкина, на грамотность и показали достойные результаты:
Ученики Суриков Александр, Зайцев Дмитрий, Контарев Максим, Петрунина Софья заняли 1 место.
1 место заняла Зайцева Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы.
2 место – Сурикова Диана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе.

Поздравляем с победой неравнодушных людей, любящих русский язык, культуру России и творчество А.С. Пушкина!