logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.07.2020

Комендантский час

Согласно статистике большая часть преступлений во всём мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам в России для них вводится комендантский час.
Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время в России запрещено законом (Федеральный закон от 28.04.2009 N°71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). С детьми, которые не достигли 7-ми лет, в общественных местах ВСЕГДА должны быть взрослые. Дети и подростки с 7-ми лет и до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после одиннадцати часов вечера в одиночку. Дети и подростки до 18-ти лет должны после 2200 присутствовать дома со взрослыми. В летний период комендантский час для несовершеннолетних сокращается на 1 час.
с 1 октября по 30 апреля — с 2200до 600;
с 1 мая по 30 сентября — с 2300до 600.
Принятие данного закона призвано обеспечить защиту детей и подростков от различных негативных факторов, которые влияют на их развитие, предупреждает совершение преступлений и противоправных действий, в которых объектом преступных посягательств являются несовершеннолетние граждане.
На сайтах образовательных учреждениях вы можете  посмотреть   видеоролик  «Дети дома»



Возврат к списку