10.08.2020

В школьных лагерях нашего города проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы.

Для учащихся были организованы просмотр тематических  видеофильмов «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой», «Жила-была девочка», «О Войне» и других, виртуальные экскурсии по историческим музеям «Они защищали Родину!», беседы о знаменитых людях нашего города «Эхо Великой Отечественной войны», беседа - круглый стол «Не забыть нам этой даты!». Дети приняли участие в конкурсе-викторине «Старину мы помним, старину мы чтим», состязании по формированию гражданственности «Аты-баты, стань солдатом!», конкурсах чтецов и песен «Достойны подвигов солдат!». Воспитатели пришкольных оздоровительных лагерей подготовили и провели для учащихся познавательные часы «Поэты в погонах» ( по творчеству Э.Асадова),  «Герои, живущие рядом», «Герои нашего города». Воспитанники лагерей с удовольствием приняли участие в творческом часе «Война глазами детей», исторической викторине «Колесо истории», творческой мастерской и выставке «Салют Победы!», познавательной программе «Тот далекий 41-й год», конкурсе рисунков «Нет войне».