logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.08.2020

В преддверии нового учебного года.

13 августа 2020 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений и заведующими дошкольных образовательных учреждений г. Сасово. Его провела начальник управления образования  Светлана Владимировна Горохова
Основной темой стало подведение итогов приемки образовательных организаций. Была дана объективная оценка готовности школ и детских садов города к началу 2020/2021 учебного года с учетом соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности, выполнения требований санитарных норм и правил.
В рамках совещания состоялась встреча с представителями Московского политехнического университета. Перед присутствующими выступили кандидат экономических наук, доцент кафедры «Стандартизация, метрология и сертификация» Татьяна Анатольевна Левина и заместитель декана по работе со школами и СПО факультета машиностроения Анатолий Яковлевич. Цель их  визита – профориентация  по направлениям подготовки машиностроительного сектора.
Они рассказали, что факультет машиностроения Политеха  проводит подготовку  по  14 программа обучения бакалавриата и специалитета, а также 12 – магистратуры. Студентам предоставляется возможность получения качественного образования, прохождения практики и стажировки не только на отечественных предприятиях  но и в зарубежных университетах. Современные предприятия заинтересованы в высококвалифицированных инженерных кадрах, которые могут сразу влиться в трудовой коллектив и приступить к разработке проектов без необходимости доучивания.  Гарантируется проживание в общежитии.  Ежемесячно проводятся Дни открытых дверей в режиме он-лайн.



Возврат к списку