25.08.2020

Совет по вопросам образования: Россия должна быть в топ-«десятке».

24 августа 2020 года в школе №106 г. Сасово состоялся Совет по вопросам образования. В нем приняли участие сотрудники Управления образования и городской методической службы,  директора школ и заведующие детских садов, а также их заместители, представители Центра дополнительного образования.
С приветственными словами к  присутствующим обратились гости: депутат Рязанской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Панфилова, заместитель главы города Людмила Михайловна Амелина, депутат  Думы города Сасово Владимир Александрович Рожков. Они поздравили участников Совета
с началом нового учебного года, пожелали профессиональных успехов, чтобы педагогам всегда удавалось воспитывать в детях доброту и отзывчивость. «Вами можно гордиться! Вы настоящие волонтеры!» – такими словами закончилось одно из приветствий.
Выступление начальника управления образования г.Сасово Светланы Владимировны Гороховой было посвящено теме  «Реализация национальных проектов «Демография» и «Образование» как один из путей решения задачи вхождения России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования». Светлана Владимировна проанализировала деятельность образовательных учреждений города в этом направлении, отметив их успехи, поблагодарив педагогов  за то, что они продолжают свой благородный труд, несмотря на все трудности последнего времени.
В ходе первой части Совета были проведены награждения за достигнутые значительные успехи.
Диплом Лауреата-победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций  «Гордость отечественного  образования»  на основе многоцелевого комплексного анализа» был вручен детскому саду №11 (руководитель Нина Николаевна Рассказова).
Грамотами победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса  «Детский сад года 2020» за оригинальность представленных материалов были награждены детский сад № 3 (руководитель Людмила Николаевна Вагина) и детский сад № 4 (руководитель Марина Николаевна Ивина).
Грамоты победителя Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ» за активный обмен опытом лучших управленческих практик была удостоена  Галина Петровна Абумишаал, заведующий детским садом №10.
Благодарностью Главы муниципального образования – городской округ г.Сасово за многолетний  добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие системы образования Рязанской области была отмечена Ирина Александровна Бабанова, учитель химии школы №1.
Во второй части Совета – «Педагогической гостиной» – были заслушаны сообщения его участников.
О реализации национального проекта «Демография» в детском саде №13 рассказала заведующая Оксана Николаевна Лощинина. Директор школы №3 Ольга Сергеевна Зайцева и учитель информатики школы №6 Алена Игоревна Комкова проанализировали итоги дистанционного обучения в 2019-2020 учебном году, поделившись своими взглядами на возникшие при этом проблемы и предложив пути их преодоления.
«Организация работы с одаренными детьми в МБОУ СОШ №1». С таким сообщением выступила заместитель директора школы Людмила Юрьевна Прокунина, рассказав об успехах учеников и путях их достижения.
Евгения Олеговна Сипина, директор МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие», познакомила присутствующих с ходом реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей, в рамках национального проекта «Образование».