logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.08.2020

В дошкольных общеобразовательных учреждениях серьезное внимание уделяется соблюдению санитарно

В дошкольных общеобразовательных учреждениях серьезное внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидимиологических правил в соответствии  со ст.39  Федерального  закона  от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии  населения».
27 и 28 августа в каждом  детском саду прошли собрания коллектива, где руководители подробно остановились на соблюдении и неукоснительном выполнении Постановления  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.
Санитарные правила направлены на обеспечение безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники, родители (законные представители) и воспитанники должны неукоснительно соблюдать данные правила.
Руководители обратили внимание на профилактическую работу в детском саду: необходимость выявлять заболевших, не принимать детей без справок, строго соблюдать режимы дня и проветривания, личную гигиену. Только совместными усилиями мы сможем противодействовать распространению новой инфекции.





Возврат к списку