logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

31.08.2020

Разговор о самом важном.

27 августа 2020 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. Его провела начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова. Основным вопросом стало начало нового учебного года. Горохова С.В. сообщила, что занятия в школах начнутся в традиционной форме и в последние дни перед 1 сентября необходимо сосредоточить работу на обеспечении выполнения требований Роспотребнадзора для предотвращения коронавирусной инфекции.
            На выделенные для этих целей средства во всех школах и детских садах города приобретены рециркуляторы, бесконтактные термометры, антисептики, дезсредства, средства индивидуальной защиты.
            Главное, на что при этом следует обратить внимание, – это качественное проведение утреннего фильтра.
            Светлана Владимировна обратилась с убедительной просьбой, чтобы администрация и педагоги поговорили с родителями о том, что если ребенок заболел и у него температура равна или выше 37,1 градуса, то он должен оставаться дома и не посещать школу или детский сад.
            Особо Горохова С.В. подчеркнула, что необходимо провести работу со всеми сотрудниками образовательных учреждений и убедить каждого из них в необходимости строго выполнять предъявляемые требования.
             Говоря о школах, Светлана Владимировна отметила, что они должны проработать графики прихода детей в школу, режим проведения уроков и перемен, организацию работу групп продленного дня.
             Отдельно обсуждался вопрос организации горячего питания учащихся школ. Сейчас разработано примерное меню, на основании которого каждая школа разрабатывает десятидневное меню и согласовывает его с Роспотребнадзором .
             В Управлении образования работает телефон «горячей линии» по организации горячего питания (2-23-43), на который можно задать все интересующие вопросы.
             В завершение Горохова С.В. обратила внимание на максимальную ответственность всех руководителей за практическую отработку действий в целях сохранения и укрепления здоровья учащихся школ и воспитанников детских садов.



Возврат к списку