Всероссийский открытый урок Помнить-значит жить

1 сентября учащиеся школы N106 как и все учащиеся страны присоединились к  Всероссийскому открытому уроку «Помнить-значит знать», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В уроке принял участие президент страны Владимир Путин. Гостями в студии стали министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты РДШ, Юнармии, движения «Волонтеры Победы», члены патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса  «Большая перемена». В ходе урока ведущие –лауреат Всероссийского конкурса  «Учитель года России-2019» Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова- дали старт месяца «Памяти и Славы» и всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего». Кроме этого на связь со студией выходили школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского краев, Владимирской , Калининградской , Курской , Новгородской, Рязанской областей и Москвы.