Диктант Победы

3 сентября 2020 года, в День окончания Второй мировой войны, жители и гости города Сасово приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»
Масштабная акция направлена на проверку знаний истории у россиян и привлечение внимания к урокам истории. Диктант включал 25 вопросов и проходил в форме теста по аналогии с ЕГЭ.
В городе Сасово диктант проводился на двух площадках, организованных на базе школ №3 и №6. В акции приняли участие порядка 420 человек – это учащиеся школ города, родители, педагоги, руководители предприятий и организаций, представители администрации города, депутаты Думы города Сасово, секретари первичных отделений партии «Единая Россия», сотрудники Росгвардии, а также заместитель секретаря регионального отделения — руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Татьяна Николаевна Панфилова.