26.12.2016

«Замахнулись» на Шекспира… И не только

19 декабря школа N6 принимала участников городского фонетического конкурса по английскому, немецкому и французскому языкам. Несмотря на то, что конкурс проходил в первый раз, его участники продемонстрировали хорошие знания лингвистики.

Школьники показывали уровень владения произносительными нормами, читая наизусть литературные тексты. В конкурсной программе прозвучали произведения Р.Бернса, И.Гете, Г.Гейне, Т.Мора, У.Шекспира и других классиков мировой литературы.
Итоги конкурса:

младшая возрастная группа:

1-е место – Базаркин Никита (МБОУ ООШ N2); Филатова Анна (МБОУ СОШ N6);
2-е место – Веряева Алена (МБОУ СОШ N6);
3-е место – Чурмантеев Кирилл (МБОУ СОШ N1).

средняя возрастная группа:

1-е место – Маркова Екатерина (МБОУ СОШ N6);
2-е место – Левина Вероника (МБОУ СОШ N106).

старшая возрастная группа:

1-е место – Тарасова Анастасия (МБОУ СОШ N6);
2-е место – Хоменко Анастасия (МБОУ СОШ N3);
3-е место – Стеклянникова Наталья (МБОУ СОШ N3).

Двое участников – Горин Виктор (МБОУ СОШ N106) и Цыплакова Олеся (МБОУ СОШ N1) – получили специальные дипломы жюри в номинации «Дебют».

Надеемся, что фонетический конкурс станет хорошей традицией, и желаем ему дальнейшего роста.