logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.09.2020

Месячник безопасности в детском саду.

В детском саду  №13 проходит месячник безопасности. Педагоги  изучают с детьми  правила личной  безопасности, пожарной  безопасности и дорожного  движения.  Это очень важно, ведь именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
Дети   подготовительных групп  вместе с воспитателями Лидией Сергеевной Петрушковой  и Светланой Владимировной  Швецовой совершили увлекательную экскурсию  в Автогородок, который находится  рядом с нашим садиком на  улице Аверкина. Здесь дети  познакомились с  азбукой  дорожного движения, вспомнили и назвали дорожные знаки, сигналы светофора, рассмотрели объекты (стенд – схема, остановка, пешеходные переходы…)  и правила перехода автомобильной дороги.  У них осталась масса положительных впечатлений от экскурсии и желание побывать здесь вновь  со своими  друзьями и родителями.
           А дети  старшей  группы  вместе  с воспитателем Ольгой Александровной Абаниной  после тематических занятий  участвовали  во Всероссийской  олимпиаде для детей  дошкольного  возраста  по правилам  пожарной  безопасности, где завоевали призовые места.




Возврат к списку