25.09.2020

С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

Месячник проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращения предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них, предупреждения правонарушений в сфере их незаконного оборота.
Особое внимание традиционно будет уделено подрастающему поколению. В школах города в течении месяца запланировано к проведению большое количество различных  мероприятий по профилактике наркомании и формированию принципов здорового образа жизни.
Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения)  просим сообщать:
- по «телефону доверия» УМВД России по Рязанской области – (4912) 21-63-07;
- по «телефону доверия» прокуратуры Рязанской области – (4912) 25-20-85.
По «телефону доверия» ГБУ РО «Областной клинический
наркологический диспансер» (4912) 25-95-27  граждане могут получить бесплатную анонимную консультацию
по вопросам диагностики, лечения и реабилитации наркотической зависимости.