logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.09.2020

Антинаркотическая акция «Наш выбор – здоровый образ жизни»

Наркотики наносят социальный вред. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее поколение и не оставляют никакой надежды на то, что мир станет наконец - то более безопасным.
Возникают вопросы: «Почему все знают о вреде наркотиков, о тех пагубных последствиях, которые они несут, люди не перестают их употреблять, не боятся не за себя, не за своих любимых, не за свою жизнь? Почему люди стали столь невежественны, потеряли разум, бояться темноты, но готовы среди белого дня употреблять наркотики?»
Частой причиной употребления наркотиков среди молодежи является влияние компании, которая выделяется своей вседозволенностью и которую поразил наркотический стиль времени. Неумение подростка или молодого человека глубоко оценить трудности и стремление быть самостоятельным играет на руки наркодельцам, они, пользуясь случаем, чаще всего безнаказанно выдергивают ребенка из привычной среды и делают его рабом их зелья.
В МБОУ СОШ № 6 была проведена антинаркотическая акция «Наш выбор – здоровый образ жизни» с целью привлечения внимания общественности к проблеме, связанной с употреблением наркотиков, а также распространения  информации, куда можно обратиться за психологической и иной помощью семьям, столкнувшимся с проблемой наркомании.
Педагог - психолог совместно с волонтёрами проинформировали родителей нашей школы о пропаганде здорового образа жизни, познакомили с последствиями употребления наркотиков, способствовали  формированию негативного отношения к пробе наркотических средств.









Возврат к списку