Итоги муниципального этапа литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» 08.04.2013

«Язык наш – древо жизни на земле!»

В марте 2013 года в МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» были подведены итоги муниципального этапа литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Конкурс призван приобщать детей и юношество к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко – художественного наследия России, стимулировать научный поиск и  инициативу в изучении культурного наследия, а также укреплять традиции русской семьи.

Организатором конкурса выступило муниципальное учреждение «Управление образования и молодежной политики города Сасово» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Касимовской епархии, центральной библиотекой им. А.С. Новикова – Прибоя.

В муниципальном этапе конкурса приняли 174 учащихся из всех школ города Сасово. Они представили свои творческие работы в двух номинациях: литературно-исследовательская работа, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Мастерство юных умельцев оценивало очень представительное и многочисленное жюри. Это Благочинный Сасовского округа,  протоиерей Николай Бабачук, ведущий специалист МУ УО и МП В.В. Абрамова, главный библиограф МБУ «Центральная библиотека муниципального образования – городской округ город Сасово» Л. В. Хрунина, заслуженный учитель России З.П. Баженова, директор МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» И. В. Мастрюкова, педагог дополнительного образования  МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Л.В. Егоркина.

Оно рассмотрело все представленные творческие проекты и выявило лучшие из них.

Работы победителей муниципального этапа были направлены для участия в областном литературно-исследовательском конкурсе.