Язык наш — древо жизни на земле

Ученица 4б класса школы №1 Шатрова Валентина стала призером областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле».
Конкурс проводился в три этапа — школьный, муниципальный, областной; в этом году во всех трех этапах приняли участие более 2 000 обучающихся из 28 муниципальных образований Рязанской области.
       В 2020 году конкурс был посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации. Ребята писали о нелегкой судьбе детей военных лет, детях, прославленных церковью, о сверстниках-героях наших дней, рисовали иллюстрации к произведениям русских и зарубежных писателей, фотографировали ветеранов, тружеников тыла, детей войны, а также мемориалы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.
В номинации «Изобразительное искусство» Шатрова Валентина заняла 2 место, представив на конкурс иллюстрацию к рассказу Валентина Катаева «Цветик-семицветик». В номинации «Литературно-исследовательская работа» девочка удостоена диплома 3 степени за авторскую сказку «Сражайся смело».