logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.10.2020

Поэтическая видеошкатулка

            В преддверии 125-летнего юбилея великого русского поэта Сергея Есенина и в рамках Есенинской недели в школе №6 проводится множество мероприятий, посвященных поэту.

Уйдя   из   жизни   в   молодые годы,  Сергей Есенин   оставил   нам   чудесное   поэтическое наследство. 

Поэт обладал неповторимым даром улавливать и передавать тончайшие оттенки самых нежных настроений, которые возникали в его душе.

В его поэзии нас покоряет удивительная гармония чувства и слова, мысли   и   образа.  Глубоким   лиризмом   проникнуто   все   его   творчество:   и стихотворения о судьбе родины, о природе, и стихи о любимой. Есенин ушел   из   жизни,   но   живет   неповторимое   песенное   есенинское   слово.   За личной судьбой поэта всегда встает его эпоха. Из далеких двадцатых годов поэт незримо шагнул в наше время и дальше – в будущее.

        Активное участие в Есенинской неделе принимают и родители учащихся школы № 6. Они читают свои любимые стихотворения рязанского поэта.

        Представляем вашему вниманию ролики из поэтической видеошкатулки «Есенин – России стихотворная душа»:  http://sasovo6.reg-school.ru/news/2020-09-28-poeticheskaya-videoshkatulka-esenin--rossii-stikhotvornaya-dusha

Во время Всероссийской есенинской недели ученики могут проявить свои способности, участвуя в различных мероприятиях и конкурсах. Акция громкого чтения «Есенинские строки» открыла много новых талантов в школе:

1.      Абанина Юлия, 1 А класс

2.      Выборнова Мария, 1 Г класс

3.      Антонова Ксения, Нажмутдинов Радик, Царева Виктория, Сафронов Дмитрий, Липатова Анастасия, 3 А класс

4.      Наумов Матвей и его мама Анцева Ирина Сергеевна, 3 Б класс

 

«Час ЕСЕНИНского вдохновения» посвящён творчеству самого лиричного и, пожалуй, самого загадочного русского поэта XX века:

1.      Володин Роман, 5В класс

2.      Романцева Екатерина и Ефанова Дарья, 7Б класс

3.      Калитова Мария, 9В класс

4.      Янкина Валерия, 10А класс

 

 

  Лучшие художественные работы учеников  представлены на выставке рисунков «Есенина песню поёт нам осень», которая направлена на развитие творческих способностей и поддержку одарённых детей, создание условий для самовыражения. Она также способствует воспитанию у молодёжи патриотизма, помогает ближе познакомиться с русской культурой и приобщиться к чтению.

 

 

 










Возврат к списку