Экскурсия в автогородок

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. 29 сентября воспитанники подготовительной группы «Ромашка» детского сада № 4 посетили «Автогородок».
        Благодаря обустроенной территории ребята вместе с педагогами (Антоновой Е.В. и Черёмушкиной О.В.) проигрывали игровые ситуации правильного поведения на дороге. Поиграли в подвижные игры  «Огни светофора», «Регулировщик», «Сигналы светофора», «Угадай дорожный знак».
         В заключение экскурсии детям было предложено самостоятельно прогуляться по автогородку, представляя себя в роли водителей и пешеходов. Небольшое путешествие позволило ребятам почувствовать себя настоящими участниками дорожного и пешеходного движения. Огромную радость испытали дети от посещения. Ведь проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у «маленьких» пешеходов навыков безопасного поведения на улице.