logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.10.2020

Cтихи есенина

    В мире Есенина

   Стихи Есенина учат  взрослые и дети. Они написаны легко и приятно. Часто описывают природу родного края, а также жизнь поэта.
 В преддверии Дня рождения Сергея Александровича Есенина в школе №3 работала творческая площадка «В мире Есенина». Данное мероприятие   было проведено в форме Открытого микрофона.   Все, кому дорога поэзия нашего земляка, кому нравятся его искренние стихи, могли поучаствовать в работе творческой площадки. Произведения Есенина звучали  в исполнении, как  младшеклассников, так и учащихся старших классов.
       Каждый из участников Открытого микрофона в очередной раз смог убедиться в том, что Сергей Есенин - чудо поэзии. Всем нам надо учиться у него любви к Родине, природе, близким людям! https://vk.com/video-86185312_456239304 , https://vk.com/video-86185312_456239305 
Сын Рязани, любимец России
    Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.
В школе №3 прошел библиотечный урок «Сын Рязани, любимец России»
Учащимся 5 «А» класса (классный руководитель Акимушкина Е.Н.) была представлена книжная выставка о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о Сергее Есенине.
Библиотекарь Ашманова Н.И. рассказала много нового о творчестве русского поэта, чье всенародное признание есть нечто большее, чем популярность; о его удивительной судьбе. На уроке, прошедшем в стенах школьной библиотеке, ребята прочитали любимые стихи Есенина.










Возврат к списку