logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.10.2020

Штабная тренировка в детском саду № 11

2  октября 2020 года в детском саду № 11 была проведена штабная тренировка по теме «Организация управления силами и средствами объектового звена РСЧС при угрозе совершения террористического акта».
В проведении тренировки был задействован руководящий состав детского сада по вопросам ГО и ЧС. По замыслу тренировки было три вводных, - это обнаружение подозрительного пакета в здании -  у  основного входа в детский сад, обнаружение отсутствия одного из работников  после сверки эвакуированных и в результате ЧС одному человеку требовалось оказание первой медицинской помощи. Руководящий состав детского сада по ГО и ЧС быстро принимали решения  и умело руководили действиями подчиненных. Во время проведения тренировки просматривалась слаженность всего руководящего состава.
Благодаря проведенному мероприятию удалось проверить реальность «Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС», готовность руководящего состава объектового звена РСЧС, ответственных за мероприятие по ГО и ЧС к выполнению поставленных задач. По окончании тренировки руководитель ГО – заведующий Рассказова Нина Николаевна рассказала коллегам о признаках взрывных устройств,  и,  как они могут быть замаскированы. Всем вручены   памятки «Действия при обнаружении подозрительного предмета».







Возврат к списку