Экскурсия к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной станции

Ученики начальных классов школы № 6  посетили памятник «чернобыльцам» и почтили память жертв трагедии на ЧАЭС.
      Накануне экскурсии воспитатель группы продлённого дня Ольга Владимировна Дудник провела беседу о том, что случилось 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Дети узнали, что авария в Чернобыле затронула судьбы миллионов людей, нанесла огромный ущерб экономике и окружающей среде. Масштабы катастрофы были бы больше, если бы не мужество тех, кто справлялся с ее последствиями. Работали в Чернобыле и жители города Сасово. В память о людях, совершивших гражданский подвиг, и тех, кто пострадал в катастрофе, воздвигли данный памятник. С того времени дата 26 апреля 1986 года - считается Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
      Экскурсия оставила большой след в душах детей!