logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.10.2020

О поэте говорят стихи

3 октября исполнилось 125 лет со дня  рождения Сергея Есенина. У каждого из нас в душе образ великого поэта и человека Сергея Александровича, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Но всем нам особенно дорого то, что он сам так точно и так емко определил как главное в своем творчестве – это чувство Родины. «Тема Родины, России, - подчеркивал Есенин неоднократно, - основная во всех моих стихах…».
В школе №6  в течение Всероссийской есенинской недели  школьники познакомились с биографией Сергея Есенина, узнали, кем были его родители, как прошло детство поэта, как нелегко и трагично сложилась его взрослая жизнь. Конечно, звучали стихи Есенина, знакомые и незнакомые, которые читали не только дети, но и педагоги, и родители.  
          Ученики имели возможность узнать поэта с разных сторон,   проявили интерес к творчеству и нелегкой судьбе поэта, поделились своими впечатлениями от поэтических образов, показали свои знания в области культуры и искусства.
          А ученики 5х классов приняли участие в межрегиональной  просветительской  акции, посвященной  125-летию со дня рождения С.А.Есенина, «Есенинский диктант», которую организовали  Рязанское РО Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка совместно с РОУНБ им.Горького.















Возврат к списку